ti trovi qui: Home albo d'oro
albo d'oro

 

Olimpiadi

1952 - Helsinki: Belais Minnie, Campregher Carla

1972 - Monaco di Baviera: Guarducci Marcello

1976 - Montreal: Guarducci Marcello

1992 - Barcellona: Gusperti Renè

1996 - Atlanta: Gusperti Renè

2012 - Londra: Bolognani Walter (tecnico)


Campionati Mondiali

1973 - Belgrado: Guarducci Marcello

1975 - Cali: Guarducci Marcello

1978 - Berlino: Guarducci Marcello

1994 - Roma: Gusperti Renè

1998 - Perth: Gusperti Andrè

2015 - Kazan: Bridi Arianna

Campionati Europei

1947 - Montecarlo: Campregher Carla, Malena Gaetano, Santoro Mirella

1977 - Jonkoeping: Guarducci Marcello

1991 - Atene: Gusperti Renè

1993 - Sheffield: Gusperti Renè

1995 - Vienna: Gusperti Renè

1997 - Siviglia: Gusperti Renè

1999 - Istanbul: Gusperti Renè

2016 - Hoorn: Bridi Arianna

Campionati Mondiali Vasca Corta

1995 - Rio de Janeiro: Gusperti Renè

1997 - Goeteborg: Gusperti Renè

Campionati Europei Vasca Corta

1992 - Helsinki: Gusperti Renè

1993 - Gelsenkirchen: Gusperti Renè

1994 - Gateshead: Gusperti Renè

1996 - Rostock: Gusperti Renè

Universiadi

1979 - Mexico City: Guarducci Marcello

2005 - Izmir: Ferro Desiree

2015 - Gwangju: Bridi Arianna

Giochi del Mediterraneo

1975 - Algeri: Guarducci Marcello

1979 - Spalato: Guarducci Marcello

1991 - Atene: Gusperti Renè

1993 - Narbonne: Gusperti Renè

1997 - Bari: Gusperti Renè, Gusperti Andrè

2005 - Almeria: Ferro Desiree

2015 - Pescara: Bridi Arianna

Coppa LEN (European Open Water Swimming Cup)

2012 – Hoorn, Piombino: Bridi Arianna

2014 - Istanbul, Hoorn, Navia, Castellabate: Bridi Arianna

Coppa Latina

2004 – Mar del Plata: Ferro Desiree

Campionati Europei Juniores

1986 - Berlino: Cattoni Andrea

1987 - Roma: Gusperti Renè

1993 - Istanbul: Pontalti Alessandro

2013 - Kocaeli: Bridi Arianna

Coppa Comen

2014 - Netanya: Barbieri Alice

Campioni Italiani Assoluti

Belais Minnie

Bridi Arianna

Campregher Carla

Dal Rj Rosanna

Fill Cristina

Fink Gabriella

Gasperini Vito

Guarducci Marcello

Gusperti Renè

Santoro Mirella

Visciani Marcella

Campioni Italiani Giovanili

Andreatta Carla

Asmonti Piera

Baldessari Letizia

Bridi Arianna

Campregher Carla

Clauser Alberta

Cordin Fausto

Dallabattista Paolo

Danieli Roberto

Fill Cristina

Galloni Antonella

Giordani Paola

Golser Tullia

Gratton Matteo

Guarducci Marcello

Gusperti Renè

Hartmann Alberto

Knycz Rodolfo

Maccani Paola

Malena Gaetano

Manzoni Albertina

Ortolina Matteo

Pontalti Alessandro

Ranzi Clara

Rosanelli Daniela

Rosanelli Franco

Salomon Luana

Stoppa Francesca

Todesco Luca

Tomasi Caterina

Tomasi Ferdinando

Tomasi Silvia

Vitti Giuliana

Zanella Sergio

Zanotti Licia

Campioni Italiani Esordienti A

Bailoni Martina

Zanetti Sara

Convocati in Nazionale Assoluti e Nazionali Giovanili

Andreatta Carla

Barbieri Alice

Belais Minnie

Bertotti Lisa

Bettin Umberto

Bridi Arianna

Cadin Giorgio

Campregher Carla

Carlucci Camillo

Carlucci Sergio

Castagnetti Grazia

Cattoni Andrea

Croni Edoardo

Dal Rj Rosanna

Dallabattista Paolo

Danieli Roberto

Ferro Desiree

Fill Cristina

Fink Gabriella

Galloni Antonella

Gasperini Vito

Golser Tullia

Guardini Laura

Guarducci Marcello

Gusperti Andrè

Gusperti Renè

Malena Gaetano

Manzoni Albertina

Moser Alberto

Moser Sergio

Ortolina Matteo

Pontalti Alessandro

Rosanelli Franco

Sandroni Sandra

Santoro Mirella

Tagini Alessan

Tarricone Riccardo

Tomasi Caterina

Tomasi Silvia

Visciani Marcella

 

Sezione tuffi

Campioni Italiani Assoluti:

Blum Giovanna, Aor Dellai Saveria

Campioni Italiani Giovanili:

Benvenuti Elena, Bertella Luciano, Zanella Sergio

Convocati Nazionale Assoluta:

Aor Dellai Saveria, Benvenuti Elena, Biagi Arturo

 
Joomla! Template by Red Evolution, modified by "RNThc" - Joomla Web Design
Rari Nantes Trento - via Bettini 7/a - Trento - tel/fax 0461921366 - P.I.01479820225
ShinyStat Free cookie policy